Мукомолов Александр Федорович
Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Переселенцам в Ставрополе помогают в условиях пандемии

• Опубликовано 04 Мая 2020
  • 498 просмотров

Отрадно было услышать, что после выездного заседания СПЧ в Ставропольский край в марте с. г. органы социальной защиты региона взяли под свою опеку наиболее незащищённую часть населения, в т. ч. вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

На заседании Совета в Ставрополе 20 марта мы проинформировали краевое руководство о проживающих до сих пор в плохо приспособленных для жизни помещениях бывшего детского сада, ЛТП и барака вахтовиков нескольких десятков престарелых граждан, покинувших безвозвратно Чечню.

В условиях пандемии и ограничительных мер ситуация у переселенцев значительно осложнилась, однако силами волонтёров, например в посёлке Иноземцево, им оказана помощь продуктовыми наборами, проводится уборка и дезинфекция помещений и прилегающей территории.

Сотрудники Миротворческой миссии имени генерала Лебедя осуществляют мониторинг ситуации в Александровском, Будённовском, Железноводском и других районах и муниципалитетах, где компактно проживают вынужденные переселенцы.