Полная стенограмма заседания Совета по правам человека 10 декабря. Заседание провел Президент России Владимир Путин

Обсуждался широкий круг вопросов, в частности о совершенствовании судебной системы, поддержке соотечественников за рубежом, защите прав несовершеннолетних.

Гусев Павел Николаевич
Главный редактор газеты "Московский комсомолец", глава Союза журналистов Москвы

Заявление постоянной комиссии СПЧ по свободе информации и правам журналистов в связи с увольнением редактора газеты "Урюпинская правда"

• Опубликовано 09 Января 2020
  • 377 просмотров

Новый год начался с новостей о попрании Конституции и нарушениях прав журналистов. Главного редактора газеты уволили за "неправильное" фото. В такое невозможно поверить, но это факт. Глава администрации уволил главного редактора "Урюпинской правды" Ольгу Шушлебину за то, что она разместила фотографию политика федерального уровня ниже фото областного депутата.

Чиновничий произвол в отношении журналистов и СМИ достиг опасного предела. Мы выражаем своё беспокойство и требуем власти восстановить права главного редактора и объяснить глава администрации недопустимость подобного отношения к журналистам.