Меркачева Ева Михайловна
Обозреватель газеты "Московский комсомолец"

Скандал с отцом полковника Захарченко: отправили сидеть в Уфу

• Опубликовано 01 Декабря 2019
  • 293 просмотра

Отца экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, пожилого пенсионера Виктора Захарченко, отправили отбывать наказание в колонию города Уфы. Родные считают это местью за несговорчивость.

Скандал с отцом полковника Захарченко: отправили сидеть в Уфу

Напомним, что на днях поднялся скандал из-за этапа самого экс-сотрудника ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко. Его отправили из СИЗО с пометкой «склонен к побегу», причем сначала он попал в обычную колонию, откуда был переведен в специализированное учреждение для бывших сотрудников правоохранительных органов. Но на этом приключения семьи Захарченко не закончились. Как сообщила «МК» адвокат Виктория Тунникова, Захарченко-старшему осталось до окончания срока всего полгода. Он подал заявление в СИЗО, где просил предоставить возможность отбывать наказание в отряде хозобслуги. Еще одно обращение он написал на случай, если все же этап будет: просил отправить в Ростовскую область, где был прописан сам и где находятся его родные. Но второе заявление осталось без рассмотрения, потому что защитникам администрация СИЗО заявила: осужденный пенсионер точно может остаться в Москве (тем более что срок УДО уже подошел, и он в теории может освободиться хоть завтра). Однако каково же было удивление близких, когда они узнали о том, что Захарченко-старший уехал в Уфу. Родные уверены, что так его «наказали» из-за несогласия с приговором и попытками доказать фальсификации на разных этапах суда и следствия.

Источник: МК