Бабушкин Андрей Владимирович
Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права»

Ищем организации для выдвижения членов ОНК!

• Опубликовано 05 Сентября 2019
  • 359 просмотров

17 сентября (ранее я ошибочно писал, что 16 сентября) – последний день подачи документов на вхождение в состав ОНК.

Главной проблемой, с которой сталкиваются кандидаты – отсутствие организаций, которые готовы их выдвинуть.

Напомню, что такие организации должны соответствовать следующим критериям:
- быть общественной, то есть основанной на членстве;
- быть зарегистрированной не менее 5 лет на момент выдвижения кандидата в члены ОНК;
- иметь статус региональной, межрегиональной или общероссийской (то есть районные, городские, кроме городов федерального значения, международные организации выдвигать кандидатов в члены ОНК не могут);
- иметь в уставе в качестве направления деятельности защиту прав человека.

Есть много достойных кандидатов, но найти необходимую организацию совсем не просто.
Времени осталось очень мало.
Прошу всех, кто готовы выдвинуть в состав ОНК активных и надежных людей – откликнитесь!

Ваш Андрей Бабушкин

Источник: an-babushkin.livejournal.com