Лукутцова Раиса Тимофеевна
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Лето, спорт и футбол в жизни Движения «Я твой донор» Российского Красного Креста

• Опубликовано 18 Июля 2018
  • 760 просмотров

Если зайти сегодня на сайт нашего Движения «Я твой донор», то сразу можно понять и увидеть, что мы этим летом не потеряли контакт с донорами и молодежью в наших грантовых регионах. Команда движения «Я твой донор» предложила безвозмездным донорам и послам Движения активную повестку на это лето. Конечно, мы активно болели за нашу сборную России по футболу и очень рады, что наши футболисты своей игрой добавили оптимизма и нашему Движению. Теперь мы играем в футбол, дружим целыми регионами и учимся быть добрее к самым близким людям. В эти летние месяцы мы активно провели различные мероприятия во Всемирный день донора, отметили День Любви и Верности в России. Мы реализовали задачу по максимальному информационному и пропагандисткому охвату молодежи на базе лекционных квестовых встреч о роли безвозмездного донорства по спасению жизни людей, попавших в сложную ситуацию, связанную со здоровьем. За последние три месяца были проведены встречи с ветеранами донорского Движения в регионах с участием молодежи. Проведены круглые столы по проблематике и задачам безвозмездного донорства в России. Сделана обобщающая резолюция по стратегии развития безвозмездного донорства на базе сотрудничества социально ответственных НКО и государства. Внесены соответствующие рекомендации от специалистов трансфузиологов и активных доноров от всех грантовых регионов. Сформирована эффективная и дееспособная когорта Послов Движения «Я твой донор», обеспечитвающая продвижение узнаваемости Движения. Спасибо всем, кто принял наше предложение стать Послом Движения «Я твой донор». Расширина база социально активной молодежи в социальных сетях в интернете, модернизирована программа по привлечению интереса к деятельности Движения в социальных сетях. Опубликовано более 5000 инормационных постов в специально созданных аккаунтах Движения «Я твой донор». Поощрены грамотами и благодарственнными письмами от Движения «Я твой донор» активисты и добровольцы нашего президентского грантового проекта. В проведенных донорских акциях активно распрочтранялась информация о Движении «Я твой донор», раздавались брендированные памятные значки, донорские книжки.

Была продолжена активная работа с региональными СМИ и произведено самостоятельно не менее 50 видеоматериалов с мероприятий. Все видеоматериалы выложен в интернете и доступны каждому для просмотра, есть очень оригинальные социальные видеоролики.

Начата реализация программы по социальной рекламе Движения «Я твой донор» и мобильного приложения «Я твой донор». Создана и распространена банерная реклама Мобильного приложения «Я твой донор», направленная на нашу целевую аудиторию. Проведены встречи с молодежью по разьяснительной работе о здоровом образе жизни, проведены различного рода спортивные мероприятия в рамках работы Движения «Я твой донор».

Проведена работа по привлечению интереса к интернет порталу Движения «Я твой донор». Сайт получился достаточно функциональным и с хорошим современным дизайном.

Проведена большая агитационная работа по привлечению к Движению «Я твой донор» негрантовых регионов. Результатом такой работы стало то, что РО РКК в Ленинградской области выиграло субсидию на развитие безвозмездного донорства по эгидой Движения «Я твой донор».

Конечно, сейчас в эти летние месяцы молодежь разъехалась на отдых, но Движение «Я твой донор» в Саратовской области предложило интересную идею-футбольным матчем поддержать нашу сборную Росси. 6 июля 2018 года команда Послов Движения «Я твой донор» сыграла матч с молодежной командой лагеря «Березка». Мы играли как наша сборная России-самоотверженно. Если будет время обязательно посмотрите вот это видео. Впечатляет!

Мы не стоим наместе, мы работаем и придумываем новые программы и акции, чтобы развивать в России интерес у молодежи к безвозмездному донорству.

Председатель РКК

Лукутцова Р.Т.