Совещание членов комиссии по гражданским правам в рамках подготовки спецзаседания "Правовая защита чувств верующих"

Обсудили и приняли за основу проекты экспертного заключения и предложений по внесению изменений в УК РФ и КоАП РФ. Эти документы будут представлены Совету на специальном заседании 23 января. Присутствовали члены СПЧ Иосиф Дискин, Владимир Легойда, Владимир Ряховский, Ирина Хакамада, Лилия Шибанова, а также эксперты Генри Резник, Андрей Себенцов, Лев Симкин, Леонид Сюкияйнен, Михаил Шахов.

Ход заседания

18 января 2013 г. под председательством члена Совета Николая Сванидзе состоялось заседание Рабочей группы по гражданским свободам и гражданской активности, посвященное подготовке к специальному заседанию Совета по теме «Правовая защита религиозных чувств», намеченному на 23 января с.г.

В заседании приняли участие председатель Совета Михаил Федотов, члены Совета Иосиф Дискин, Владимир Легойда, Владимир Ряховский, Ирина Хакамада, Лилия Шибанова, а также эксперты Генри Резник, Андрей Себенцов, Лев Симкин, Леонид Сюкияйнен, Михаил Шахов.

Участники заседания обсудили и приняли за основу проекты экспертного заключения и предложений по внесению изменений в УК РФ и КоАП РФ. Эти документы будут представлены Совету на специальном заседании 23 января с.г.

Кроме того, члены Рабочей группы обсудили ряд других вопросов и приняли по ним решения.

Заседание Рабочей группы по гражданским свободам и гражданской активности

Заседание Рабочей группы по гражданским свободам и гражданской активности

Заседание Рабочей группы по гражданским свободам и гражданской активности