Обращения и ответы

Отказ Мэрии Москвы создавать совместную рабочую группу для решения жилищных проблем многодетных семей

Правительство Москвы отказалось создавать совместную с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рабочую группу для решения жилищных проблем многодетных семей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Натальи Сергунина, отвечая на предложение о сотрудничестве со стороны СПЧ.

"Ежегодно более 600 многодетных семей улучшают жилищные условия за счет города. Создание для указанной категории граждан дополнительных возможностей по обеспечению жильем неизбежно повлечет ущемление прав других нуждающихся граждан, в том числе инвалидов, ветеранов, детей-сирот", - говорится в ее письме.

По словам заммэра, для семей с тремя и более детьми, состоящих на жилищном учете в Москве, предусмотрен целый ряд льгот, таких как предоставление субсидии для строительства или приобретения жилого помещения в размере нормативной стоимости жилого помещения, возможность использования материнского капитала для погашения задолженности при приобретении жилого помещения из жилищного фонда города Москвы и другие, а предоставлять помощь семьям, не признанным в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, нет оснований.

Полный текст письма Натальи Сергуниной:
 
жилье многодетных семей0003.jpg
жилье многодетных семей0004.jpg